Team

Wir sind für Sie da

Persönliche Ansprechpartner und regionale Präsenz unserer Kundenbetreuer garantieren laufend bestmögliche Betreuung.

Geschäftsführung


Ralf Slanina

Geschäftsführer
phone 089-2060 427-60
letter ralf.slanina@vdwbayern.de

Außendienst


Rudolf Trainotti
Prokurist/Kundenbetreuer
phone 089-2060 427-41
letter rudolf.trainotti@vdwbayern.de


Dennis Bollwicht

Kundenbetreuer
phone 089-2060 427-20
letter dennis.bollwicht@vdwbayern.de


Christian Gebauer

Schadenbeauftragter
phone 089-2060 427-50
letter christian.gebauer@vdwbayern.de

Innendienst

sonja_glaser
Sonja Glaser
Prokurist / Ablaufkoordination
phone 089-2060 427-12
letter sonja.glaser@vdwbayern.de


André Welters

Prokurist / Geschäftsstellenleiter
phone 089-2060 427-15
letter andre.welters@vdwbayern.de


Manfred Fürch

Versicherungsachbearbeitung
phone 089-2060 427-21
letter manfred.fuerch@vdwbayern.de


Yildiz Günes

Versicherungsachbearbeitung
phone 089-2060 427-10
letter yildiz.guenes@vdwbayern.de


Manuela Hubl

Versicherungsachbearbeitung
phone 089-20604 27-0
letter manuela.hubl@vdwbayern.de


Gerhard Körnlein

Versicherungsachbearbeitung
phone 089-2060 427-14
letter gerhard.koernlein@vdwbayern.de


Vera Kuhnmünch

Versicherungsachbearbeitung
phone  089-2060 427-11
letter vera.kuhnmuench@vdwbayern.de


Ingrid Rosenberger-Gronbach

Versicherungsachbearbeitung
phone  089-2060 427-0
letter ingrid.rosenberger@vdwbayern.de


Cornelia Sauer

Versicherungsachbearbeitung
phone 089-2060 427-22
letter cornelia.sauer@vdwbayern.de


Lena Tsilighiris

Versicherungsachbearbeitung
phone  089-2060 427-13
letter lena.tsilighiris@vdwbayern.de


Christian Witt

Versicherungsachbearbeitung
phone 089-2060 427-23
letter christian.witt@vdwbayern.de